Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​На вокзале Екатеринбурга открылась выставка «железнодорожных» картин

15:26 23 июля 2021
Репродукции работ художников предоставил Музей изобразительного искусства. Акция приурочена ко Дню железнодорожника.
​На вокзале Екатеринбурга открылась выставка «железнодорожных» картин
Фото: пресс-служба СвЖД

На вокзале «Екатеринбург – Пассажирский» открылась выставка картин, приуроченная ко Дню железнодорожника, который в этом году приходится на 1 августа. В зале пригородных касс (западный пристрой вокзального комплекса) представлены репродукции картин на железнодорожную тематику из коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Экспозиция будет работать до конца 2021 года.

Пассажиры в ожидании поезда или электрички смогут прогуляться по выставке и познакомиться с картинами уральских художников и признанных мастеров, таких как Владимир Апостоли-Триондафилос, Соломон Юдовин, Пантелеймон Жилин, Анастасия Уханова. Также в экспозиции представлены работы в стиле наивного искусства.

К главному празднику железнодорожников, СвЖД подготовила сюрприз для любителей искусства. Пассажиры смогут попасть в музей со скидкой 50 %.

«Все пассажиры пригородных поездов (перевозчик – АО «Свердловская пригородная компания») до конца текущего года смогут посетить Екатеринбургский музей изобразительных искусств по льготной цене в рамках акции «Едем в музей». При предъявлении в кассе музея (только в здании по ул. Воеводина, 5) билета на электричку, стоимость входного билета составит всего 100 рублей», – сообщает пресс-служба СвЖД.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+