Действительно, по словам Главы Екатеринбурга Александра Высокинского, в столице Урала может найти себе работу «практически любой желающий». Ранее он отмечал, что в Екатеринбурге зафиксирован низкий уровень безработицы. По его мнению, это связано с большим количеством предложений на рынке труда.
Например, крупные промышленные предприятия постоянно нуждаются в высококвалифицированных кадрах. Также работодателям требуется рабочая сила для возведения жилых домов и коммерческой недвижимости. Спрос на сотрудников поступает и от представителей крупного, среднего и малого бизнеса. И, конечно же, работники востребованы в сферах торговли, обслуживания и общественного питания.
Напомним, что День трудяги отмечают в честь трудоголиков – людей, которые сосредоточены на карьерном росте, постоянно задерживаются на работе и готовы променять выходной в кругу близких на рабочую смену.
© Интернет-журнал «Global City» Софья Щукина