Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге с 1 июля изменятся номера и маршруты автобусов

11:23 23 июня 2021
Заместитель председателя комитета по транспорту Екатеринбурга Николай Вахлов рассказал об изменениях, которые произойдут в городе с 1 июля. Всего изменится нумерация 24 автобусных маршрутов, а также их схема движения.
​В Екатеринбурге с 1 июля изменятся номера и маршруты автобусов
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге планируют сделать сквозную нумерацию общественного транспорта. Таким образом исключается ошибка при использовании общественного транспорта. Это значит, что автобусы, троллейбусы, трамваи будут иметь разные номера и не будут дублировать друг друга. То есть, если трамвай будет иметь № 13, то автобуса и троллейбуса с таким номером в городе не будет.

«Первые двадцать маршрутов – трамвайные маршруты, далее это троллейбусные и автобусные маршруты», – сообщил Николай Вахлов.

В общем планируются следующие изменения:

  • изменение нумерации маршрутов общественного транспорта
  • продление маршрутов общественного транспорта
  • введение новых маршрутов общественного транспорта.

Так, вместо автобуса № 32 и 64 появится автобус № 24, который будет дублировать маршрут автобуса № 64. Для жителей Компрессорного появится новый автобусный маршрут – № 44. Он будет ходить между метро «Ботаническая» и микрорайон Компрессорный. Автобус № 1 заменит автобус № 65, а № 56 станет № 96.

В сентябре в Екатеринбург прибудут 60 новых автобусов. Их распределят на маршруты № 24, 28 и 61. Все новые автобусы будут оборудованы кондиционерами.

Подробнее узнать о новых маршрутах можно на портале «маршруты екатеринбург.рф» с 1 июля.

На фото новые маршруты и изменения. Фото: скриншот ЕМУП Гортранс

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+