Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге начали прием заявок на премию имени Крапивина

14:51 23 марта 2020
Организаторы литературной премии начали прием заявок на участие в конкурсе. Каждый год, начиная с 2006 года, жюри выбирает лучшего детского автора.
В Екатеринбурге начали прием заявок на премию имени Крапивина
Фото: пресс-служба

Премия направлена на популяризацию прозаических произведений для школьников. Посоревноваться за звание лучшего может любой автор, работающий с детской и подростковой литературой.

В 2020 году соревнование литераторов пройдет в четырех номинациях: «Выбор Командора», «Выбор Литературного Совета», «Выбор профессионального жюри», «Выбор детского жюри». Премия В. П. Крапивина – Международная премия, которая ежегодно проводится в России в честь детского писателя Владислава Петровича Крапивина. Мероприятие организует Ассоциации писателей Урала.

Для участи в конкурсе принимают тексты любого жанра, но обязательно на русском языке. Объем работы не должен превышать 400 тысяч знаков. Заявку на участие необходимо отправить на официальный сайт конкурса до 10 мая 2020 года.

Четырех победителей премии по традиции определят в день рождения Крапивина, 14 октября. Лидеры литературного конкурса получат денежное вознаграждение, медали и почетные дипломы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+