Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Екатеринбургский оперный откроет фестиваль танца и музыки в Таиланде

17:16 22 августа 2017
Труппа Екатеринбургского театра оперы и балета отправится этой осенью на гастроли в Таиланд, где избранными постановками откроет XIX Международный фестиваль танца и музыки в Бангкоке.
Екатеринбургский оперный откроет фестиваль танца и музыки в Таиланде

С 7 по 15 сентября уральские исполнители будут находиться на тайских гастролях. Инициатором и главным организатором фестиваля является Джаспал Сингх, знаток и поклонник русской культуры, открыть фестиваль уральским театральным коллективом — его решение. Для торжественного открытия фестиваля выбрали спектакли «Золушка» и «Катя и Принц Сиама».

Артисты балета уедут на гастроли без оркестра, так как он 14 сентября откроет 106-й сезон премьерой оперы «Волшебная флейта» Моцарта. Балет представит екатеринбургские постановки в Таиланде в сопровождении оркестра Башкинского театра оперы и балета под управлением приглашенного дирижера Михаила Грановского.

Фестиваль музыки и танца проходит под патронажем Королевской семьи. Он длится два месяца и представляет масштабную программу, рассчитанную на широкую аудиторию — от классической музыки, балет и оперы до фольклорных и джазовых произведений.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+