Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Фестиваль итальянского кино состоится в Екатеринбурге

15:22 22 июня 2021
В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в Доме кино пройдет Фестиваль итальянского кино «Встреча прошлого и настоящего».
Фестиваль итальянского кино состоится в Екатеринбурге
Фото: Андрей Гусий

В Екатеринбурге с 5 по 8 июля пройдет международная промышленная выставка «Иннопром». В этом году главным партнером выставки стала Италия. Именно поэтому в Екатеринбурге пройдет неделя итальянской культуры, во время которой уральцы смогут познакомиться с итальянскими художниками и музыкантами.

В Доме кино с 4 по 11 июля 2021 года пройдет Фестиваль итальянского кино. Горожане смогут бесплатно посетить сеансы, на которых будут показаны фильмы на итальянском языке с русскими субтитрами.

«Каждый год в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в Доме кино проходят кинофестивали. Итальянский кинематограф, по праву, считается одним из самых новаторских в истории мирового кино. Такие фильмы – это всегда поток информации. И основная цель – это понять и принять традиции, менталитет другого народа с иным культурным кодом», – сообщил генеральный директор Инновационного культурного центра Николай Михайлов.

Также в Доме кино пройдет выставка фотографий из Национального музея кино Турина «Viva l’Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони», 6+.

Вход бесплатный, входные билеты можно будет получить на кассе Дома кино. Есть возрастные ограничения для каждой картины: 6+, 12+, 16+, 18+.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+