Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге возложили цветы к Вечному огню

15:02 22 июня 2020
Губернатор Свердловской области и мэр Екатеринбурга возложили цветы к Вечному огню. Мероприятея прошло в День памяти и скорби.
В Екатеринбурге возложили цветы к Вечному огню
Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Екатеринбурге почтили память погибших во время Великой Отечественной войны. Сегодня в России День памяти и скорби. В этот день члены областного правительства и городской администрации возложили цветы к Вечному огню на Широкореченском мемориале.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Кроме этого сегодня прошла еще одна акция – «Минута молчания». В 14.15 в городах Свердловской области прозвучали сирены, которые сопроводили общероссийскую акцию «Минута молчания».

Уральцев приглашают принять участие еще в одной всероссийской акции – «Свеча памяти». В этом году акция проходит в режиме онлайн.

«На сайте деньпамяти.рф размещен призыв «зажечь свечу памяти» о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может «зажечь свечу памяти», увидеть, сколько «свечей» было «зажжено» по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России», – сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+