Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Увлекательно и совсем не страшно: в Екатеринбурге пройдёт Народный экзамен по литературе

17:36 21 октября 2019
​В столице Урала второй раз стартует Народный экзамен по литературе – это просветительская акция для тех, кто хочет проверить свои знания в русской и зарубежной классике. Задания для участников подготовили библиотекари, литературоведы, актёры и писатели. В их числе – Гузель Яхина, Дмитрий Быков и Марина Степнова.
Увлекательно и совсем не страшно: в Екатеринбурге пройдёт Народный экзамен по литературе
Фото: pixabay.com

В этом году поддержать экзамен решили также писатели Захар Прилепин, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин, Александр Архангельский и Григорий Служитель, автор бестселлера «Дни Савелия» и актер Студии театрального искусства. Свои вопросы для тестирования предложили известные актеры театра и кино Николай Фоменко, Юлия Меньшова, Анатолий Белый и другие.

Любителям чтения за ограниченное время предлагается ответить на 30 вопросов. Участников ждут текстовые задания, задания с картинками, а также аудио-и видеовопросы. Сам экзамен посвящён Году театра в России, поэтому часть вопросов в тесте касаются драматургии.

Принять участие в Народном экзамене можно будет 26 октября в 14:00 по предварительной регистрации на площадках Городского библиотечного информационного центра, библиотеки им. А. И. Герцена, библиотеки №17, а также в Ельцин Центре и ТЦ Мега. Записаться может любой желающий старше 18 лет. Для всех, кто младше, но тоже хочет проверить себя, есть семейная версия экзамена, где их ждут вместе с родителями, учителями, друзьями и одноклассниками. Он назначен на 26 октября в 13:00. Площадки – Ельцин Центр и ТЦ Мега.

Итоги Народного экзамена подведут 27 октября. Итоговый рейтинг всех участников и имена трех победителей, набравших наибольшее количество баллов, будут опубликованы на сайте Муниципального объединения библиотек. Призеры получат дипломы и подарки от партнеров Народного экзамена по литературе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+