Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На Свердловскую область идет мощный арктический циклон

10:06 21 апреля 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, что уже на этой неделе в Екатеринбурге вновь похолодает до минусовых температур. В некоторых районах Свердловской области даже выпадет снег.
На Свердловскую область идет мощный арктический циклон
Фото: Полина Зиновьева

Уральцам, уже успевшим привыкнуть к плюсовым температурам, придется вновь кутаться в свитера и шарфы – на Свердловскую область надвигается мощный арктический циклон, который принесет снег и холодный воздух. Как сообщали в Уральском Гидрометцентре, уже на этой неделе столбики термометров будут показывать на 4 градуса меньше.

«В ночные часы температура может понижаться до отрицательных значений. В предстоящие выходные дни существенных осадков не ожидается, в начале следующей недели вероятен небольшой дождь, на севере региона со снегом», – рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Так, уже в ночь с 21-го на 22-е в Екатеринбурге похолодает до -3, -5 градусов. С севера подует сильный ветер, порывы которого достигнут 8 метров в секунду. Днем потеплеет до +6, +8 градусов.

В ночь на 23 апреля вновь ударят заморозки – столбики термометров будут показывать -2, -4 градуса. Днем погода выровняется и порадует горожан плюсовыми значениями – воздух прогреется до +9, +11 градусов 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+