Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбург вновь окутал плотный смог

11:27 13 апреля 2022
Жители уральской столицы жалуются на запах гари и плохую видимость, которая образовалась в Екатеринбурге из-за смога.
Екатеринбург вновь окутал плотный смог
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня утром город вновь окутало плотной дымкой, в которой также ощущается стойкий запах гари. Смог в этот раз добрался даже до отдаленных районов уральской столицы. Например, до Компрессорного.

«На Компрессорном в 8 утра сильно пахло гарью. Я открыла окно, чтобы проверить помещение, и поняла, что лучше этого не делать. Квартира за несколько секунд наполнилась неприятным, едким запахом. Как будто жгут костер в соседней комнате. В общем, запах ужасный, и вид из окна немного туманный», – поделилась с редакцией Global City жительница Екатеринбурга Светлана.

Запах гари также сильно ощущается на Химмаше – одном из самых отдаленных районов Екатеринбурга. Как сообщает корреспондент редакции, на улице плохая видимость. Жители центральных районов уральской столицы отмечают, что им практически нечем дышать.

«Работаю на вокзале, выхожу на метро «Уральская» и чувствую, что-то подгорает. Смотрю – а это смог! На самом деле, могло быть хуже, а нынешний смог даже приятен – скоро лето», – отмечает житель Екатеринбурга Павел.

По информации Уральского Гидрометцентра, смог продержится в городе до субботы, 16 апреля. Синоптики предупреждают уральцев о том, что в регионе сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, и просят горожан сократить время пребывания на улице.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, на этой неделе в Екатеринбурге потеплеет до +17 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+