Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге потеплеет до +13 градусов

09:58 4 апреля 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, какой будет погода в Свердловской области на этой неделе. Согласно прогнозам, в регион пришла долгожданная весна.
В Екатеринбурге потеплеет до +13 градусов
Фото: Елена Ельцова

Весна, наконец, добралась и до Екатеринбурга – на этой неделе в уральской столице ожидаются стабильные плюсовые температуры. Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала, что уже с понедельника в городе начнется интенсивное таяние снега.

«Неделя предполагается умеренно теплой: преобладающая температура воздуха ночью -4,+1°, днем +7,+12°, на севере Свердловской области на 4° ниже, в Челябинской, Курганской областях на 3° теплее», – рассказала Галина Шепоренко.

Она также предупредила жителей мегаполиса об осадках в виде мокрого снега и дождя, но отметила, что они будут немногочисленными. Так, уже сегодня столбики термометров в Екатеринбурге покажут +11, +13 градусов тепла. Осадков на территории уральской столицы не ожидается.

Завтра, 5 апреля, воздух прогреется лишь до +4, +6 градусов. Кроме того, город вновь окутает снегопад.

К среде, 6 апреля, в Екатеринбурге немного похолодает – столбики термометров покажут лишь +2, +4 градуса тепла. Автомобилистам в связи с этим стоит быть аккуратнее на дорогах – на них образуется гололед.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+