Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге потеплеет до +17 градусов

10:48 11 апреля 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, какой будет погода в Екатеринбурге на этой неделе. По информации экспертов, горожан ожидает оттепель.
В Екатеринбурге потеплеет до +17 градусов
Фото: Елена Ельцова

В Свердловскую область, наконец, пришла долгожданная весна – в небе сияет солнце, а под ногами тает снег. Синоптики Уральского Гидрометцентра прогнозируют лишь повышение температуры и обещают, что больше столбики термометров не будут показывать минусовые температуры. Кроме того, в Екатеринбурге прекратятся осадки.

Как рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, в начале этой недели температура воздуха даже превысит климатическую норму на 2-4 градуса. Так, уже сегодня столбики термометров в Екатеринбурге покажут +11, +13 градусов. С юга подует ветер, порывы которого достигнут 4-9 метров в секунду.

Завтра, 12 апреля, температура воздуха прогреется лишь до +8, +10 градусов тепла. Такая же ситуация сохранится и в среду, 13 апреля.

Согласно информации, размещенной на сайте Gismeteo, в четверг в уральской столице распогодится – столбики термометров покажут +15 градусов. Возможны небольшие осадки в виде дождя.

Самым теплым днем рабочей недели станет пятница. Весна, наконец, возьмет верх над неуступчивой зимой – воздух прогреется до +17 градусов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+