Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Из-за снегопада Екатеринбург встал в пробки

09:57 21 февраля 2023
В Екатеринбурге, 21 февраля, ожидается снегопад и гололедица.
​Из-за снегопада Екатеринбург встал в пробки
Фото: Евгений Поторочин

Вчера синоптики и МЧС Свердловской области предупредили уральцев о снегопаде и гололедице на дорогах. По данным сервиса «Яндекс. Карты», к 9.00 пробки в городе составляли 9 баллов, на дорогах произошло более 10 аварий. Ситуация немного изменилась к 10 часам. По актуальной информации сервиса, пробки в Екатеринбурге составляют 7 баллов, количество аварий немного уменьшилось.

Во время непогоды специалисты МЧС рекомендуют автомобилистам соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию между автомобилями, внимательно вести себя на пешеходных переходах, пропуская других участников дорожного движения, не совершать резких маневров и следить за скоростью своего транспортного средства. Также рекомендуется отказаться от дальних поездок.

Напомним, ранее Global City писал, что на Екатеринбург надвигается снежный циклон, который спровоцирует большое количество осадков. Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют снег сегодня, в среду и в четверг. Росгидрометцентр дает более длительный прогноз погоды. По данным специалистов, 23 февраля в Екатеринбурге будет -9 градусов со снегом, 24 февраля температура воздуха опустится до -9 градусов, без осадков, 25 февраля – до -8 со снегом. В Масленицу, 26 февраля, в Екатеринбурге будет теплая погода, столбики термометра покажут -3 градуса.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+