Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге состоится масштабный международный конкурс классического танца

11:21 20 ноября 2020
В театре балета «Щелкунчик» пройдет пятый международный детско-юношеский конкурс классического танца «Щелкунчик приглашает». Выступления артистов екатеринбуржцы смогут посмотреть онлайн.
В Екатеринбурге состоится масштабный международный конкурс классического танца
Фото: Global City

Конкурс, который в 2020 году пройдет в онлайн-формате из-за напряженной эпидемиологической ситуации, является самым масштабным балетным форумом юных талантов и хореографов в Уральском регионе. В мероприятии примут участие как участники из России (заявлено 140 участников из 20 городов страны), так и артисты из Германии и Израиля.

В конкурсную программу войдут 170 номеров из мировой балетной классики, а также оригинальные постановки. Посмотреть выступления танцоров екатеринбуржцы смогут на сайте театра.

Судейство конкурса также пройдет онлайн. Международное жюри будут оценивать мастерство артистов по видеоконференции.

Конкурс пройдет с 19 по 21 ноября.

Напомним, «Щелкунчик приглашает» впервые прошёл в 2010 году как открытый городской конкурс. Спустя два года, с того момента как председателем жюри стал художественный руководитель Большого театра, народный артист России Сергей Филин, конкурс приобрёл статус международного, передает администрация Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+