Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге пройдет Фестиваль крабов

19:09 20 сентября 2017
Знаменитый ресторан Zuma из Владивостока, который уже несколько лет к ряду проводит в Приморье фестиваль «Держи краба!», делится идеей и уловом с Екатеринбургом.
В Екатеринбурге пройдет Фестиваль крабов

Впервые столице Урала пройдет гастрономическое событие, цель которого - сделать знаменитое на весь мир мясо камчатского краба доступным в российских ресторанах. Согласно идее фестиваля, организаторы покупают свежего краба напрямую у поставщика и предлагают гостям по фиксированной цене. 

В Екатеринбурге будут готовить крабов двух видов: королевского камчатского и краба-опилио. Благодаря прямым поставкам гости ресторанов смогут попробовать фестивальные блюда по специальной цене: от 590 до 990 рублей. 

Добавим, во Владивостоке фестиваль впервые прошел в 2016 году в 14 ресторанах. В июле этого года он захватил Хабаровск и Южно-Сахалинск, а к осени добрался до Урала. 

В Екатеринбурге «Держи краба!» стартует 20 сентября и пройдет сразу в пяти заведениях: гастробаре MOMO pan asian kitchen, Double grill&bar, ресторанах«Паштет», «Стейк-Хаус» и James. Отведать дальневосточные деликатесы по специальной цене можно будет в течение двух недель. 

В ресторанах отмечают, что количество крабов ограничено.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+