Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Хиты Пугачевой на узбекском и креатив во всем: Светлаков открыл ресторан в Екатеринбурге

19:45 12 декабря 2016
Шоумен, актер и телеведущий Сергей Светлаков прилетел в Екатеринбург, чтобы отметить свой день рождения и сделать самому себе и родному городу подарок — открыть ресторан Eshak. На открытии он рассказал о фишках заведения и о том, чем порадует гостей.
Хиты Пугачевой на узбекском и креатив во всем: Светлаков открыл ресторан в Екатеринбурге

Сегодня комик отмечает свой 39 день рождения, теперь у него появился лишний повод побывать в Екатеринбурге. «Я счастлив сделать подарок городу и себе, – сказал шоумен. – В заведении будет более современное отношение к клиенту: качество кухни, качество обслуживания, атмосфера. Креатив можно увидеть даже в туалете».

Основатели ресторана рассчитывают на то, что люди, приходящие поужинать, будут оставаться и до утра: вторая часть ресторана Eshak оборудована под караоке-клуб.

«В меню представлены более 200 блюд — казахская, европейская, грузинская, русская, узбекская и другие кухни», – сказал шеф-повар Алексей Подлесных, уточнив, что большая часть сырья и продуктов — местные.

По словам Светлакова, к открытию ресторана Eshak они постарались сделать его доступным и по-семейному гостеприимным. Средний чек, обещает шоумен, будет равен тысяче рублей без напитков. По заверению владельцев, алкогольная карта также будет разнообразной.

Не так давно еще не открывшийся ресторан стал поводом для конфликта: узбекская диаспора оскорбилась после появления рекламы ресторана. Конфликт, который сам комик считает исчерпанным, Светлаков прокомментировал коротко: «Если им действительно есть что сказать, наши двери открыты и стол накрыт».

Фишкой заведения станет необычное музыкальное сопровождение: гости смогут услышать хиты Пугачевой и Антонова… на узбекском языке. По словам владельцев, эта музыка полюбилась посетителям ресторанов сети в других городах. «Мы живем в многонациональной стране. Для меня тема объединения, в данном случае в музыке, всегда в топе», – подчеркнул шоумен.

Что касается реального участия в работе ресторана и управления им, Светлаков уверен, что открытие Eshak в Екатеринбурге — новый повод побывать в родном городе не только для того, чтобы встретиться с родными и друзьями, но и прилететь по работе. «Я буду стараться приезжать как можно чаще», – заверил Светлаков.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+