Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Сказочные персонажи станут пассажирами электричек

18:25 20 апреля 2021
Необычная акция пройдет завтра в Свердловской области. Пассажирами электричек станут Хозяйка Медной горы и Баба Яга, которые проедутся с горожанами в нескольких туристических направлениях.
Сказочные персонажи станут пассажирами электричек
Фото: pxhere.com

Завтра в Екатеринбурге будут отмечать День сказок. В честь праздника герои известных произведений станут пассажирами поездов Свердловской пригородной компании. Площадкой для праздничного представления станут пригородные поезда Каменск-Уральского и Нижнетагильского направлений. Акция проводится совместно с «Парком Сказов» в Арамили.

Вместе с горожанами до Нижнего Тагила проедется Баба Яга, которая устроит маленьким горожанам развлекательную программу: пообщается с пассажирами, проведет викторины для детей и подарит небольшие сувениры. Героиня сказок будет ждать всех желающих в 09:50 у главного входа железнодорожного вокзала, а после направится к электропоезду «Ласточка»

Следующим направлением путешествия сказочных героев станет каменск-уральский маршрут пригородных поездов, во время которого к Бабе Яге присоединится героиня сказов Павла Бажова Хозяйка Медной горы. Во время своей поездки она поведает историю об уральских самоцветах. Завершением акции станет возвращение в сказочную резиденцию Урала – «Парк Сказов» в поселке Арамиль.

«Акция проводится для популяризации сказов писателя Павла Бажова здесь на Урале и продвижения туристической привлекательности Свердловской области. В наших планах расширить географию акции сначала на весь УрФО, а также привлечь партнеров из других сказочных резиденций», – заявил пресс-секретарь Парк Сказов Влад Бородин.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+