Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Жители Екатеринбурга смогут поучаствовать в благоустройстве Парка имени 50-летия ВЛКСМ

10:25 19 октября 2020
Екатеринбуржцы смогут проголосовать за концепцию парка до 1 ноября 2020 года.
Жители Екатеринбурга смогут поучаствовать в благоустройстве Парка имени 50-летия ВЛКСМ
Фото: Елена Майорова

В Екатеринбурге стартовало голосование на выбор концепции благоустройства Парка имени 50-летия Комсомола. Горожане могут выбрать как общую концепцию благоустройства парка – природную или урбанизированную, так и отдельные элементы благоустройства.

Например, пешеходные дорожки можно сделать из асфальта, бетона, гранита и дерева; площадки для отдыха можно создать для детей дошкольного возраста, школьного и отдельно для взрослых; вместо обычных скамеек можно выбрать установку скамьи-качелей. Также есть варианты спортивных площадок: с уличными тренажерами или для игровых видов спорта. Если у горожан есть свои предложения, то для этого предусмотрена отдельная графа.

Парк 40-летия Комсомола расположен в квартале улиц Ясной – Шаумяна – Чкалова. Это природный парк, который имеет небольшие водные объекты по всей территории.

«Рекреационная зона была обустроена очень давно: здесь отсутствует какое-либо современное благоустройство, освещение, а главная проблема – сезонное пересыхание или же, наоборот, переполнение водоемов», – сообщила председатель комитета благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Проголосовать за благоустройство можно на официальном портале екатеринбург.рф.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+