Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Новое пространство для отдыха появится в Екатеринбурге

10:14 14 октября 2020
В центре уральской столицы появится амфитеатр и подземный паркинг.
Новое пространство для отдыха появится в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Главный архитектор бюро ARCHIFORM Тимур Абдуллаев на заседании Совета по развитию рекреационных и общественных пространств Екатеринбурга представил проект благоустройства территории, расположенной в районе пересечения улиц Антона Валека – Февральской Революции – Октябрьской площади. Здесь планируется разместить амфитеатр, который станет местом проведения массовых мероприятий. Также, согласно проекту, на территории расположатся детские площадки и кафе.

«Проект разработан с учетом всех возрастных категорий горожан и их предпочтений. Тем, кто любит активное времяпрепровождения мы предлагаем массу площадок для этого, все, кто хочет отдохнуть с книгой, могут разместиться в гамаках и лаунж-зонах», – рассказал Тимур Абдуллаев.

Учли специалисты и пожелания автомобилистов – в проект включен подземный паркинг. Строительство парковки предусмотрено за счёт инвесторов и будет подарком Екатеринбургу к предстоящему юбилею.

При проектировании новой зоны отдыха также было учтено расположение пешеходных и велосипедных дорожек: архитекторы составили маршруты таким образом, чтобы они редко пересекались между собой и не создавали конфликтных ситуаций между пешеходами и автомобилистами.

«Проект, представленный Совету, актуален и отвечает многим требованиям нынешнего времени: интересное зонирование, современные детские площадки, территория для разного рода активностей. Безусловно, творческая работа заслуживает положительных оценок», – рассказал заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Андрей Молоков.

Напомним, ранее мы писали, что в январе горожане смогут поучаствовать в голосовании, по итогам которого будет определен объект для благоустройства в 2022 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+