Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Работы «Стенограффии» представили на международной платформе

10:29 19 мая 2020
На платформе Google Arts & Culture представили новые экспонаты и выставки со всего мира. В презентацию вошли проекты фестиваля «Стенограффия».
Работы «Стенограффии» представили на международной платформе

В Международный день музеев, 18 мая, платформа Google Arts & Culture презентовала экспонаты и интерактивные выставки партнеров из 25 стран. В их число вошел фестиваль уличного искусства «Стенограффия».

В мировой презентации приняли участие 2 партнера из России. «Стенограффия» продемонстрировала 40 работ и 2 выставки – MOCKUTECTURE и Stenograffia Travel Guide.

«На выставке MOCKUTECTURE зритель узнает об одноименном и новационном стиле в современном искусстве, появившемся на фестивале благодаря авторской команде SPEKTR, а со Stenograffia Travel Guide сможет отправиться в путешествие по городам России, рассматривая самые значимые арт-объекты фестиваля за все годы. Благодаря возможностям платформы каждый может полностью погрузиться в онлайн-выставку: прогуляться по панорамам, увидеть пролеты над работами и изучить важные детали через guided zooms», – рассказали в пресс-службе фестиваля.

Страница «Стенограффии» на Google Arts & Culture доступна по ссылке. (16+) Отметим, что на этой платформе фестиваль впервые проявил себя в 2015 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+