Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Организаторы «Стенограффии» ищут места в Екатеринбурге для создания арт-объектов

11:30 14 мая 2020
«Стенограффия» ищет поверхности в Екатеринбурге для создания арт-объектов. Любой горожанин может предложить свой вариант для будущего арт-объекта.
Организаторы «Стенограффии» ищут места в Екатеринбурге для создания арт-объектов

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» ищет пространства Екатеринбурга для размещения арт-объектов. Фестиваль STENOGRAFFIA уже 11 лет превращает безликие постройки, серые здания, индустриальные «заброшки» в местные достопримечательности. Жителям Екатеринбурга предлагают поучаствовать в «Бирже поверхностей».

Если вы хотите предложить свою поверхность на фестиваль, следуйте инструкции:

  • Зайдите в панорамы интернет-карт и сделайте скриншоты стены/будки/забора. Лучше с нескольких ракурсов и издалека, в контексте окружающего пространства. Если же вы идете на работу, решили выгулять собаку или вынести мусор – можете сделать реальные фото поверхности.
  • Запишите адрес стены.
  • Отправьте письмо на hello@stenograffia.ru с темой «Биржа поверхностей», прикрепив скриншот и/или фото, адрес и краткое описание объекта по желанию.

Для участия в «Бирже поверхностей» подходят фасады зданий, будки, заборы, стены, и другие постройки. Главное требование – здание не должно быть памятником архитектуры и объектом культурного наследия.

Организаторы отберут подходящие поверхности, таким образом, каждый горожанин может повлиять на будущее Екатеринбурга, на те пространства, которые станут местными достопримечательностями.

Напомним, фестиваль уличного искусства «Стенограффия» проводится при поддержке администрации города, все работы художников согласуются и получают разрешение. Только после этого уличные художники начинают творить на улицах города.

Фото: Дмитрий Чабанов, STENOGRAFFIA

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+