В преддверии Масленицы еще одна площадка в Екатеринбурге анонсировала программу. Народные гулянья пройдут в Летнем парке «Уралмаш». Для гостей там подготовили программу с плясками и шутками от скоморохов, спектаклями для детей, танцами для всех желающих. Также гости смогут покорить надувную скалу и принять участие в состязаниях. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы и начало весны. Масленичные гулянья пройдут 2 марта. Посетить парк можно бесплатно (0+).
Ранее программу анонсировал Парк Маяковского, который ежегодно становится площадкой для празднования Масленицы. В программу вошли народные забавы, спектакли и представления от скоморохов. Организаторы обещают фудкорт с блинами разных видов и начинок. Кульминацией праздника станет сожжение гигантского чучела.
Масленица пройдет и за пределами Екатеринбурга. В Парке сказов сожгут 9-метровый арт-объект в виде коня. Его уже начали строить, чтобы уложиться ко 2 марта. В прошлом году там сжигали чучело жар-птицы, а годом ранее – чучело Змея Горыныча.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова