Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В двух районах Екатеринбурга появились новые спортивные площадки

11:53 18 сентября 2020
​В Екатеринбурге торжественно открыли две новые спортивные площадки. Теперь жители близлежащих домов смогут не отказывать себе в занятиях спортом.
В двух районах Екатеринбурга появились новые спортивные площадки
Фото: Полина Зиновьева

В Кировском и Октябрьском районах Екатеринбурга открыли по одному новому спортивному корту. Городские власти хотят сделать занятия спортом для горожан доступными, поэтому в рамках проекта «Спорт в каждый двор» к концу 2020 года в городе должно появиться 15 спортплощадок.

«К 2024 году планируются увеличить количество занимающихся физкультурой и массовым спортом до 55%, но для занятий необходимо создать соответствующие условия. Строительство плоскостных спортивных сооружений, которые быстро оснащаются и открыты для всех жителей, позволяет решить поставленные задачи в кратчайшие сроки», – сообщили в пресс-службе администрации города.

Все площадки, которые вводят в эксплуатацию, предназначены для разных видов спорта. Тут и футбольные поля для занятий мини-футболом, и хоккейные корты для игры в хоккей, и площадки для баскетбола, а также зоны для воркаута.

В Кировском районе на улице 40 лет ВЛКСМ, 10, появился новый хоккейный корт с разметкой для игры в мини-футбол и площадкой с резиновым покрытием для воркаута.

В Октябрьском районе по адресу ул. Сажинская, 6, появилась площадка с искусственной травой и разметкой для игры в мини-футбол и волейбол, а также площадка для воркаута.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+