Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $73.13   €85.18

​На «Мохнатом выпускном» устроят шоу с гигантской картонной собакой

11:57 18 мая 2026
В Парке Маяковского впервые пройдет «Мохнатый выпускной» – большой семейный праздник в поддержку бездомных животных.
​На «Мохнатом выпускном» устроят шоу с гигантской картонной собакой
Фото: Татьяна Доукша

В Екатеринбурге 31 мая в Парке Маяковского устроят выпускной для бездомных животных. Гостей ждут знакомства с собаками из приютов, «быстрые свидания» с их счастливыми владельцами, квиз о кошках и собаках с призами, концерт юных вокалистов, трюковое шоу, а также торжественное награждение лентами горожан, которые взяли питомцев из приютов или прошли обучение в зоошколе.

Главной площадкой праздника станет Летняя сцена. В течение всего дня гости выпускного смогут посетить ярмарку уральских мастеров. Там же можно будет познакомиться с подопечными их двух приютов – «Везунчик» и «Большой пес». Организаторы выпускного сообщают, что с животными можно будет гулять, обниматься и фотографироваться, а представители приютов расскажут, что необходимо сделать, чтобы забрать питомца из приюта.

Трюковое шоу покажут бордер-колли Дакота и Илви, которые являются собаками-терапевтами. Они продемонстрируют не только цирковые номера, но и на практике покажут, как лечат пушистые объятия.

Завершится праздник дискотекой с гигантской картонной собакой Рексом и хозяином на ходулях. Посетить «Мохнатый выпускной» можно бесплатно (0+).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+