Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

К столетнему юбилею Андрея Сахарова в Екатеринбурге откроется выставка

18:01 18 мая 2021
Экспозиция, посвященная прославленному советскому академику, откроется в Арт-галерее «Ельцин Центра» 21 мая.
К столетнему юбилею Андрея Сахарова в Екатеринбурге откроется выставка
Фото: Елена Ельцова

Изначально экспозиция, посвященная Андрею Сахарову, должна была открыться на Чистопрудном бульваре в Москве. Однако вчера в СМИ появилась информация о том, что власти запретили провести выставку.

Сегодня, 18 мая, стало известно, что экспозиция все же заработает, только уже в Екатеринбурге. Принять коллекцию материалов, рассказывающих историю жизни советского академика, согласилась Арт-галерея «Ельцин Центра».

Масштабная выставка, приуроченная к столетию Сахарова, – это ряд инсталляций, выстроенных в хронологическом порядке. Гости смогут погрузиться в жизнь и интеллектуальные труды ученого.

«Идеи Сахарова сегодня приобретают новую актуальность. Основной из них представляется идея о неразделимости судеб человечества и исходящая из этого уверенность в неразделимости и единстве прав всех людей. Трудно представить себе мысль более актуальную сегодня, когда «реальная политика» то и дело вступает в конфликт с базовым соблюдением человеческих прав», – говорится на официальном сайте «Ельцин Центра».

Выставка будет открыта для посещений с 21 мая по 27 июня.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+