Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбург поместили на первое место рейтинга городов, находящихся «в тени» Москвы

10:09 18 мая 2020
Екатеринбург возглавил рейтинг «недооцененных городов России». Такую статистику представил американская редакция журнала Forbes.
Екатеринбург поместили на первое место рейтинга городов, находящихся «в тени» Москвы
Фото: Полина Зиновьева

Американский журнал Forbes представил рейтинг российских городов, которые находятся в тени Москвы и Санкт-Петербурга. Первое место в рейтинге Five Underrated Russian Cities To Explore After Moscow отдали Екатеринбургу.

Екатеринбург считается «третьей столицей России» и «окном в Азию», говорит автор статьи. В городе много достопримечательностей, главной из которых является Храм на крови.

«Это великий русский православный храм, построенный на месте расстрела большевиками царя Николая II и его семьи», – говорит американский журналист.

Кроме этого журналист отмечает, что в Екатеринбурге богатое культурное наследие, что безусловно является приманкой для туристов. При этом город расположен на границе Европы и Азии, и совмещает разные культуры, поэтому автор статьи называет Екатеринбург главным культурным центром страны.

Кроме Екатеринбурга в список недооцененных городов, находящихся в тени Москвы, вошли Мурманск, Элиста, Псков и Хабаровск.

Прочитать статью в Forbes на английском языке можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+