Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов России по качеству жизни

10:58 17 февраля 2020
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга российских регионов по качеству жизни в 2019 году. Всего в рейтинге 85 регионов и 85 мест.
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов России по качеству жизни
Фото: Елена Ельцова

Эксперты рассматривали жизнь регионов России по 70 показателям. Эти показатели выделялись исходя из условий жизни в регионе и его социального развития. Согласно исследованию, которое провело РИА «Новости», Свердловская области стабильно занимает 13 строчку. В 2018 году ситуация была аналогичная, и Свердловская область занимала 13 место.

На первом месте рейтинга российских регионов по качеству жизни находится Москва, на втором Санкт-Петербург, на третьем Московская область. Стоит отметить, что эксперты присвоили Москве 79 баллов, Санкт-Петербургу 77 баллов, а Свердловской области 57 баллов. На 85 месте находится Республика Тыва и у нее 17,5 баллов.

По данным экспертов ситуация с первой двадцаткой за год изменилась не сильно. Лишь несколько областей потеряли 1-2 позиции, но из топ-20 не вышли.

Эксперты уже дали свой прогноз на ближайшие несколько лет. По их данным ситуация не сильно изменится и в десятке лидеров не произойдут изменения. Первые позиции будут принадлежать областям с развитой инфраструктурой и социальной жизнью. При этом данные процессы происходят постоянно, поэтому дальнейшее развитие будет набирать обороты, что закрепит регион на первых позициях.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+