Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбург стал одним из самых фотографируемых городов

15:32 12 ноября 2019
Рейтинг самых фотографируемых городов России составили исследователи сервиса «Облако Mail.ru». Уральская столица оказалась в их числе.
Екатеринбург стал одним из самых фотографируемых городов

Самым фотографируемым городом страны стал, конечно, Санкт-Петербург.

«Москва проигрывает Санкт-Петербургу в праве называться самым фотографируемым городом, – отметили в сообщении пресс-служба Mail.ru. – Вторая столица обгоняет Москву по количеству снимков почти на 10%. Самыми популярными местами в Северной Пальмире стали Дворцовая площадь и Государственный Эрмитаж, Петергоф, Казанский кафедральный собор, Екатерининский дворец и храм Спаса на Крови».

В столице самыми фотографируемыми объектами стали Кремль и Красная площадь, храм Василия Блаженного, Государственный исторический музей, ГУМ, мавзолей Ленина, Царицыно и Большой театр.

Екатеринбург также оказался в рейтинге самых фотографируемых городов России. Чаще всего горожане и гости города делают снимки мужского монастыря на Ганиной Яме, панорамы с Высоцкого, Храм на Крови и Свердловский областной краеведческий музей.

В топ-10 самых фотогеничных городов также вошли Нижний Новгород, Казань, Калининград, Казань, Самара, Новосибирск, Волгоград, Ростов-на-Дону.

Как ранее писал Global City, Екатеринбург вошел в рейтинг самых туристических городов страны.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+