Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​На Олимпийских играх выступят семь спортсменов из Свердловской области

18:08 18 января 2022
Семь свердловских спортсменов вошли в олимпийские команды по четырем видам спорта.
​На Олимпийских играх выступят семь спортсменов из Свердловской области
Фото: Дмитрий Барков

В Пекине с 4 по 20 февраля будут проходить зимние Олимпийские игры. В этот раз в олимпийскую сборную вошли семь свердловчан. Они будут представлять четыре вида спорта. Каждый из участников претендует на золотую медаль в своем виде спорта. Также несколько спортсменов пополнили ряды запасных.

В сборную команду по биатлону вошли Ирина Казакевич и Светлана Миронова. В качестве запасной в олимпийскую сборную включили Анастасию Шевченко. Три девушки являются уроженками Свердловской области.

За золотую олимпийскую медаль в шорт-треке будет бороться Анна Вострикова из Новоуральска. Запасным игроком стала Евгения Захарова. Девушка тоже родом из Новоуральска.

В прыжках с трамплина на лыжах Россию будет представлять Илья Маньков из Нижнего Тагила. Спортсмен только перешел из юниорской сборной во взрослую команду, но уже подает большие надежды.

В лыжном двоеборье выступит Чемпион России 2021 года Самир Мастиев из Екатеринбурга.

Количество спортсменов из Свердловской области, участвующих в мировых соревнованиях, увеличивается с каждым турниром. Так на Олимпийских играх 2018 года было всего два представителя региона, а на летних Олимпийских играх 2021 года от Свердловской области в сборную вошли семь спортсменов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+