Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Уральские спортсмены выступят на Олимпийских Играх в Токио

11:44 8 июля 2021
Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях выступят около 11 тысяч спортсменов из 205 национальных олимпийских комитетов. Они разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.
​Уральские спортсмены выступят на Олимпийских Играх в Токио
Фото: pxhere.com

Объявлен список спортсменов, которые вошли в сборную России и будут выступать на Олимпиаде в Токио. Среди них 15 спортсменов из Свердловской области. Уральский регион стал одним из лидирующих по количеству спортсменов, отобранных для участие в Олимпиаде.

Свердловская область будет представлять спортсменов в девяти видах спорта: Илья Карпенков и Кирилл Писклов – баскетбол 3х3, Дарья Пилипенко и Ксения Смирнова – волейбол, Михаил Игольников, Нияз Ильясов и Александра Бабинцева – дзюдо, Александра Максакова – конный спорт, Анастасия Кирпичникова, Валерия Саламатина и Дарья Устинова – плавание, Виктория Мешкова – скалолазание, Давид Белявский – спортивная гимнастика, Ксения Перова – стрельба из лука, Анастасия Татарева – художественная гимнастика.

Олимпиада пройдет в конце июля – навале августа. К этому времени в Екатеринбурге будут размещены билборды, который расскажут о свердловских спортсменах и информируют горожан о начале Олимпийских Игр.

На предыдущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году от Свердловской области выступали 11 спортсменов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+