Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Уральские изобретатели прибора виртуальной реальности с имитацией океана завоевали международную премию

14:33 16 ноября 2021
С этим прибором любой бассейн становится безграничным водным пространством со своими обитателями.
​Уральские изобретатели прибора виртуальной реальности с имитацией океана завоевали международную премию
Фото: пресс-служба Сколково

Стартап из Екатеринбурга создал уникальные подводные очки, которые имитируют дно океана с обломками затонувшего корабля и коралловыми рифами. Изначально проект разрабатывался, как развлекательный и использовался в бассейнах и аквапарках. Затем создатели усовершенствовали модель, и он стал использоваться для гидрореабилитации. Инновационный проект от екатеринбургских изобретателей VRDiver уже используется в России, Великобритании, Италии и Южной Корее.

Прибор виртуальной реальности получил международную награду на премии Pioneer of Wellness в рамках Spa&Wellness International Congress в Северной Македонии. Он победил в номинации «Инновационное оборудование».

«Не сомневаемся, что достоинства этой системы оценят как представители бизнеса, так и обычные пользователи по всему миру», – подчеркнул директор по акселерации по направлению технологий виртуальной и дополненной реальности Фонда «Сколково» Алексей Каленчук.

Система VRDiver была отмечена и на других премиях. Так, в 2019 году проект получил премию губернатора Свердловской области в номинации «За разработку лучшего инновационного продукта или услуги в сфере информационных технологий, выполненную организациями Свердловской области». А в 2020 занял первое место в треке ИТ и победил в суперфинале Open Innovations Startup Tour в Екатеринбурге, сообщили пресс-службе «Сколково».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+