Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

В звездном небе Екатеринбурга в июле можно увидеть полет МКС

11:17 6 июля 2020
Жители Екатеринбурга смогут увидеть международную космическую станцию. МКС предстанет перед горожанами ночью.
В звездном небе Екатеринбурга в июле можно увидеть полет МКС
Фото: pxhere.com

В Екатеринбурге начались ночи, когда можно увидеть МКС. В начале месяца космическая станция показывалась ближе к рассвету, а вот в конце месяца ее можно будет наблюдать вечером. Об этом сообщил инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев.

«Снова начинается период ночной видимости международной космической станции, МКС. В начале месяца она наблюдается в южной части неба предпочтительно перед рассветом. В конце месяца можно наблюдать ее вечерние полеты. Это один из наиболее благоприятных периодов для наблюдения космической станции. 11 июля в 2:38 станция пролетит на фоне планеты Марс. 25 июля в 22:41:32.73 МКС пролетит на фоне Луны», – написано в соцсети «ВКонтакте» в группе «Календарь астрономических явлений на Урале».

Стоит отметить, что в данном сообществе представлены карты звездного неба, фотографии астрономических явлений и прогнозы с датами – где, когда и что можно увидеть в звездном небе Урала. Информация подойдет не только для ученых – астрономов, но и для любителей астрономии, так как есть подробные описания и фотографии того, что искать на звездном небе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+