Екатеринбургские художницы запустили SWAG gallery, что расшифровывается как «She Was Absolutely Gorgeous, but…». Дословно перевод звучит так: «Она была просто великолепна, но…». В числе организаторов экспозиций уральские художницы, представители современного искусства – Арина Воробьева ( аришенька ), и глаша картошина.
«Мы в нашей SWAG gallery трактуем это слово очень широко: уверенность, харизма, манера поведения и индивидуальность человека – основные и далеко не единственные ингредиенты этого понятия», – говорится в описании проекта.
Фото: Антон Федулов
Первая выставка прошла 13 июня в гараже на Рассветной. В ней приняли участие: abct, balyfre, cool.geryy, SASHA VIX, ( аришенька ), Юля Антонова, Катя Антошкина, Юля Дятлова, глаша картошина, Катя Колпакова, Ася Митрофанова, Вера Николаева, Нина (из дуэта «Нина и Беня»), ОДЭЛ, Саша Платочек, Ева Фаустова, н франц. Кроме выставки картин и арт-объектов, состоялся перформанс и диджей-сет от глаши картошиной, Софьи Содерберг и Безцвета. Также на мероприятии провели гараж-сейл и своп.
Кураторы проекта сообщают, что планируют еще несколько спонтанных выставок. О датах и месте будут сообщать накануне мероприятия. Посетить галерею и познакомиться с творчеством современных уральских художников можно бесплатно (18+).
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова