Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет полуфинал конкурса «Русский силуэт»

13:38 16 марта 2020
В Екатеринбурге покажут коллекции одежды молодых дизайнеров. Так закончится XII сезон Недели моды в городе.
В Екатеринбурге пройдет полуфинал конкурса «Русский силуэт»
Фото: Полина Зиновьева

Полуфиналисты XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» представят свои работы. Принять участие в конкурсе могли дизайнеры и студенты в возрасте до 30 лет. Для этого необходимо было представить коллекцию одежды из пяти моделей.

В Екатеринбурге в рамках Недели моды раз в два года проходит полуфинал Урало-Сибирского региона. Победитель поедет в Москву, чтобы побороться за главный приз – бронзовую статуэтку и стажировку или обучение в одном из европейских домов моды или академии моды. Возможность пройти стажировки в зарубежных и российских домах моды получат еще двадцать финалистов.

В Екатеринбурге отобрали 13 коллекций. Оценивать их приехал специальный гость Недели моды – московский дизайнер, член Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте России, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Сергей Сысоев.

Показы коллекций участников конкурса пройдут 16 марта с 19:30 на подиуме Недели моды в Екатеринбурге. Там же назовут имя победителя, который будет представлять наш регион в Москве.

16 марта, Уральский центр развития дизайна, 19.30

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+