Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Жители Екатеринбурга стали в разы реже посещать торговые центры

14:09 15 апреля 2022
Посещаемость торговых центров уральской столицы упала на 12%.
Жители Екатеринбурга стали в разы реже посещать торговые центры
Фото: Елена Майорова

На снижение потока покупателей повлияло сразу несколько факторов. Во-первых, многие магазины, привлекавшие в торговые центры горожан, из-за ситуации в мире прекратили свою работу на территории России. Так, например, уральцам больше не доступны Zara, Bershka, Cropp, Sinsay, Reserved и многие другие. Во-вторых, в оставшихся магазинах ощутимо выросли цены на товары – многие горожане теперь не могут себе позволить закупаться в торговых центрах.

Как рассказал руководитель направления исследований и консалтинга Focus Technologies Михаил Васильев, многие россияне в сложившейся ситуации придерживаются более экономного образа жизни.

«Потребители, после некоторого всплеска активности в начале марта (что немного смягчило снижение уровня Mall Index по итогам месяца), связанного с сообщениями о приостановке деятельности ряда магазинов и ожидаемого повышения цен на потребительские товары в целом, совершив покупки, перешли сейчас к сберегательной модели поведения, сократив количество визитов в торговые центры» – отметил Михаил Васильев в разговоре с « Коммерсантъ».

Напомним, ранее мы рассказывали про закрытие ряда магазинов в Екатеринбурге. Так, свою работу прекратили польская компания LPP и испанская Inditex.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+