Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Провинциальные танцы» отметят Международный день танца в Екатеринбурге онлайн

14:29 15 апреля 2020
Театр «Провинциальные танцы» приглашает горожан отметить Международный день танца онлайн. Для этого необходимо потанцевать дома.
«Провинциальные танцы» отметят Международный день танца в Екатеринбурге онлайн
Фото: Евгений Поторочин

Международный день танца празднуют во всем мире 29 апреля. Екатеринбург не пройдет мимо такого знакового события. Театр современной хореографии «Провинциальные танцы» предлагает горожанам станцевать дома.

«Сегодняшние реалии таковы, что все творческие проекты – театральные, музыкальные и иные, переместились в онлайн-пространство – и День танца мы также приглашаем отметить онлайн. Объявляем онлайн #dance_day! Мы, как театр танца, чувствуем большое желание и ответственность за то, чтобы празднование этой даты состоялось, несмотря на сложную ситуацию, в которой оказались мы все», – сообщили в театре.

Для творческих коллективов 2020 год объявлен годом народного творчества. Именно поэтому на домашнюю импровизацию придумали тему – народный танец.

«Мы придумали флешмоб «Танцуем дома». Тем, кто хочет стать его участником, нужно будет в домашних условиях записать на видео фрагмент собственного исполнения любого народного танца (или его элементов) длительностью до 1 минуты. Ориентация видео – горизонтальная. Видео будут выкладываться на сайте театра, финальная подборка – в социальных сетях с единым хэштегом #dance_day», – сообщили в театре «Провинциальные танцы».

Видео нужно выложить на файлообменник и прислать ссылку на адрес театра: ekadance@mail.ru. В теме письма указать: День танца_участие. В письме: имя исполнителя и/или название танцевального коллектива, а также ссылки на свои личные или творческие аккаунты в социальных сетях (по желанию). Напишите пару слов о себе и народном танце, который вас вдохновил.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+