Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге пройдет традиционная «Библионочь»

В этом году акция посвящена Году театра

18:18 15 апреля 2019
Библиотеки города по традиции откроют свои двери в непривычное время. В пятницу, 19 апреля, в Екатеринбурге пройдет «Библионочь», в которой примут участие сразу несколько площадок.
В Екатеринбурге пройдет традиционная «Библионочь»
Фото: pixabay.com

В библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193), объявленном главной площадкой, в 16:00 начнется лекция «Театр и мода», а на протяжении вечера гостей будет ждать литературно-поэтический спектакль «Библиотека имени меня». В основу сюжета спектакля легли произведения Бориса Рыжего, Романа Тягунова, Майи Никулиной, Аркадия Застырца и других уральских поэтов и писателей. Также в центре пройдут кино-экскурсия «Театральное место старого Екатеринбурга», презентация книги «Екатеринбург. Главный проспект» и другие мероприятия, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке.

В библиотеке №1 на ул. Хохрякова, 104 в 16:00 пройдет Библио-party с участием студентов Свердловского колледжа искусств и культуры. А в 19:30 — зазвучат «Екатеринбургские мотивы» – произведения уральских поэтесс в исполнении Татьяны Трушниковой.

В библиотеке №2 в переулке Симбирском, 7 в 15:00 откроется кинозал «Мелодии и ритмы большого кино», а в 16:00 посетителям предстоит отправиться в путешествие по театральным подмосткам мира.

В библиотеке №3 на ул. Косарева, 7 можно будет отправиться в путешествие, посвященное истории театрального искусства в России. В 18:00 там начнется программа «Театральный перекресток: места и даты, режиссеры и постановки, актеры и роли».

«Библионочь» будет посвящена Году театра в России, она пройдет под слоганом «Давайте поменяемся ролями». Все подробности акции — на официальном сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+