Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Жители Урала все чаще отказываются от бумажных книг в пользу электронных

15:50 14 ноября 2018
Можно смело предположить, что споры между теми, кто предпочитает бумажные книги, и теми, кто выбирает электронные, будут идти еще много лет. А вот аналитики сервиса электронных книг сообщают, что жители Свердловской области чаще других жителей УрФО выбирают электронные произведения.
Жители Урала все чаще отказываются от бумажных книг в пользу электронных

Как рассказали в пресс-службе компании «Мегафон», сервис «МегаФон.Книги» провел исследование, в ходе которого выяснилось, что самый заядлый пользователь живет в ХМАО-Югре, за месяц читателю удалось одолеть 37 произведений. А по количеству книгочеев лидирует Свердловская область, где в три раза больше любителей литературы, чем в Челябинской и Тюменской областях. Чаще всего люди читают утром до 10:00 и вечером — после 18:00.

Больше всего на Среднем Урале любят фэнтези и любовные романы, а еще — книги по саморазвитию, психологии, а также детективы и современную прозу. Например, в октябре самыми популярными среди произведений российских авторов оказались книги «Чужая Земля» Олега Дивова, «Тайные виды на гору Фудзи» Виктора Пелевина и «S-T-I-K-S-Существование» Артема Каменистова.

В топ зарубежных книг вошли «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо» Марка Мэнсона, «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза и «Подсознание может все!» Джона Кехо.

Главным минусом бумажных книг поклонники электронных называют то, что те занимают много места и то, что бумажные книги требуют освещения для чтения. Согласно данным ВЦИОМ, чаще всего в электронном формате россияне читают новости, а 42% – профессиональную литературу. Несмотря на заметную популярность цифровых книг, многие по-прежнему выбирают бумажные варианты, если речь идет о художественной литературе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+