Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Книжный женский»

15 ноября 2018 — 18 ноября 2018
Время: 09:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Библиотека имени Белинского
ул. Белинского, 15
Тел.: +7(343)37 15 352,
Сайт: http://book.uraic.ru/

В Белинке состоится первый в Екатеринбурге «Книжный женский» фестиваль, который расскажет о том, «Что творят женщины».

11-й Екатеринбургский книжный фестиваль пройдет с 15 по 18 ноября. Он проводится Свердловской областной библиотекой им. В.Г. Белинского, начиная с 2008 года, при поддержке регионального Министерства культуры.

Основная тема нынешнего форума – современная женская литература и другие формы творческой самореализации женщин. В рамках фестиваля прозвучат поэзия и песни, почитателям представят прозу, также планируется проведение презентаций и практикумов, пройдут перформансы.

Писательницы, поэтессы, певицы и художницы – станут главными героинями «Книжного Женского». Екатеринбургский форум соберет всего более 50 участниц.

На фестиваль приглашены авторы из разных городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иркутска, а также из Екатеринбурга и др. Специальный гость - Гузель Яхина, создатель бестселлера «Зулейха открывает глаза», полюбившегося не только многим знатокам прозы, но и «простым» читателям. Она выступит перед екатеринбуржцами на творческом вечере «Роман с историей к выходу новой книги «Дети мои».

Также традиционно в дни фестиваля на территории библиотеки будет работать книжная ярмарка.

Рассписание мероприятий:

15 ноября — представление «Книжной лавки Белинки». На «Книжном женском» пройдет «День перформанса».

17 ноября — концерт с участием вокальных женских групп «Кантадора», «Не с глаголом», «Намбату», на концерте выступят приглашенные поэтессы.

18 ноября — «Артпоэтбатл» (состязание в декламации авторов и актеров) в центре современной драматургии (по адресу Малышева, 145а, литера Ф).

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Справки по телефону: (343) 371-26-48

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+