Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Екатеринбургский океанариум просит помощи у горожан, чтобы животные не остались голодными

11:37 14 апреля 2020
В Екатеринбурге океанариум собирает пожертвования на содержание животных. Из-за того, что выступления водных артистов пришлось отменить, средства на их содержания стали заканчиваться.
Екатеринбургский океанариум просит помощи у горожан, чтобы животные не остались голодными
Фото: pxhere.com

Екатеринбургский океанариум, как и другие заведения города, временно закрыл свои двери для посетителей. Несмотря на это, животных необходимо кормить и ухаживать за ними. Сотрудники океанариума выходят на работу. Каждый день у животных проходят тренировки и мед осмотры.

«Ежедневно на работу выходят ихтиологи, зоологи, герпетологи, тренера, флористы, ветеринарные врачи, специалисты по водоподготовке, техники, гидрохимики, которые создают все условия для комфортной жизни наших обитателей. Все рационы и графики кормлений соблюдаются в прежнем режиме. Тренировочный процесс у морских млекопитающих не приостановлен, в целях соблюдения мозговой и физической активности. Не имея возможности осуществлять свою деятельность, мы столкнулись с трудностями и вынуждены обратиться ко всем, кто не равнодушен к нашим обитателям за поддержкой», – написано на странице океанариума в соцсети «ВКонтакте».

В океанариуме не просто просят финансово помочь морским артистам, а предлагают купить сертификат на посещение любого представления в океанариуме со скидкой 30 %. Кроме этого, сотрудники стали организовывать онлайн-экскурсии по океанариуму, чтобы показать жизнь его обитателей, а также проводить онлайн-лекции.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+