Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге раздали награды трендовым кинопроектам

11:17 14 февраля 2017
Четвертый форум кино и креативной экономики «Кинохакатон» подвел итоги работы, назвал лидеров кинематографического рынка и определили лучшие проекты.
В Екатеринбурге раздали награды трендовым кинопроектам
Источник фото: Fastnews.lv

В Екатеринбурге завершил свою работу традиционный ежегодный всероссийский форум авторов и создателей киноконтента. Вот уже четвертый год он собирает самых разных производителей кино, игр и digital с тем, чтобы позволить им обменяться опытом и выявить лидеров рынка, а также главные тенденции индустрии. 

В течение четырех дней, с 10 по 13 февраля, в рамках специальных спич-сессий и лекций участники форума могли услышать выступления авторитетных экспертов из самых разных областей, представлявших свой взгляд на развитие рынка кино и контента в ближайшие 5 лет.

Кроме того, на форуме прошла специальная российская премьера английской мистической картины «ШахМат» с Орнеллой Мути и Шаном Филипсом в главных ролях. Были представлены и эксклюзивные кадры с Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном из второй части кинофраншизы «Вий» - «Путешествие в Китай: Тайна железной маски». Осенью блокбастер стоимостью 50 миллионов долларов выйдет в мировой прокат. 

Специальные призы «Кинохакатон 2017» получили трендовые кинопроекты: «Хороший мальчик» как лучшее семейное кино, «28 панфиловцев» как лучший народный фильм, «ШахМат» за лучшую музыку к фильму, «Мой убийца», номинант на премию «Золотой глобус» из Якутии, как региональный прорыв. 

Следующий форум молодых кинематографистов пройдет в Екатеринбурге через год.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+