Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет крупнейший форум кино и креативной экономики «Кинохакатон»

15:51 19 декабря 2016
В Свердловской киностудии пройдет «Кинохакатон-2017», где специалисты и эксперты в области кино и кинотехнологий обсудят перспективы, экономику и продвижение современных кинопроцессов.
В Екатеринбурге пройдет крупнейший форум кино и креативной экономики «Кинохакатон»

«Кинохакатон-2017» пройдет с 11 по 12 февраля, на форуме пройдут презентации проектов независимых студий, спич-сессии экспертов, выставка технологий и кинопоказы.

В ходе обсуждений и спич-сессий эксперты поговорят о разработке, развитии и финансировании проектов, современных технологиях съемок и пост-продакшна, ориентированных на невысокие бюджеты, продвижении и продажах малобюджетных проектов. Стратегическим направлением, отмечают организаторы, станет будущее рынка кино и контента в ближайшие 5 лет.

На форуме будут презентованы проекты в пяти номинациях: полнометражное игровое кино, игровые сериалы, анимация, видеоигры, а также экспериментальные форматы — короткометражные зрительские фильмы, интерактивные веб-шоу, игровой интернет-контент и фильмы 360 и VR.

Как уточнили организаторы, среди тем заявленных проектов на форуме «Кинохакатон-2017» особое внимание будет уделяться фильмам и контенту, героями которых станут инженеры, IT-шники, ученые, современные рабочие и простые предприниматели.

Для «простых смертных» зрителей «Кинохакатон-2017» подготовил проекты для детей и взрослых: сказки, фэнтази и фантастику.

Отметим, что прием заявок на участие будет осуществляться до 1 февраля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+