Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

24 музея можно будет посетить бесплатно на «Вечере музеев» в Екатеринбурге

12:01 13 ноября 2019
В исторический день рождения Екатеринбурга, 18 ноября, в одиннадцатый раз пройдет проект «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев». У горожан появится возможность посетить множество музеев бесплатно.
24 музея можно будет посетить бесплатно на «Вечере музеев» в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Акция пройдет под девизом «Музей для занятых». Все желающие смогут попасть на экскурсии в 24 екатеринбургских музея в особенные часы — с 18:00 до 22:00. Экскурсии будут бесплатными, но для того, чтобы попасть на них, нужно будет приобрести билет (зарегистрироваться). Эта формальность поможет избежать очередей и большого скопления людей.

Музеи готовят для гостей мероприятия особенные программы. К примеру, посетителям Музея изобразительных искусств представится возможность увидеть картину Маринуса ван Роймерсвале «Сборщики податей» из собрания Государственного Эрмитажа, а также познакомиться с экспозицией «Художники уральских заводов». А в Музее истории Екатеринбурга будут проводить экскурсию «Небесный код Екатеринбурга. Ключ к прочтению», которая посвящена истории основания города и применяет впечатляющие мультимедийные технологии для максимального погружения в историю.

Приобрести бесплатные билеты и изучить подробную программу всех музеев можно на официальном сайте проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+