Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Верх-Исетский пруд наводнят яхты

12:32 12 августа 2019
В Екатеринбурге стартовало Первенство мира по парусному спорту. На матчевые гонки приехали участники со всех уголков земли, Россию представляет команда из Челябинска.
Верх-Исетский пруд наводнят яхты
Фото: komatek-club.ru

Сегодня, 12 августа, в акватории Верх-Исетского пройдет открытие Первенства мира по парусному спорту. Соревнования пройдут на базе губернского яхт-клуба «Коматек» и продлятся неделю, до 18 августа.

Проведение матчевых гонок приурочено к приближающемуся 296-летию Екатеринбурга. В соревнованиях участвуют сильнейшие представители яхтенного спорта со всего мира. Россию представляют золотые медалисты Первенства России – челябинская команда под руководством шкипера Марка Абдракипова.

Также в соревнованиях участвует рулевой из Новой Зеландии, Ник Эгнот-Джонсон, вошедший в топ лучших шкиперов Всемирного рейтинга матчевых гонок. Всего в Первенстве посоревнуются команды 12 старн, в том числе из США, Австралии, Италии и Японии.

Вчера на базе яхт-клуба прошел подготовительный семинар, во время которого участники разобрали самые частые спорные ситуации на воде, а также повторили правила чемпионата. Своим опытом с юниорами поделились международные судьи парусного спорта из Германии и Франции.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+