Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Новогодние огни украсят Екатеринбург к 25 декабря

16:15 11 декабря 2019
Праздничная иллюминация вот-вот появится на улицах Екатеринбурга. По данным пресс-службы мэрии, световое оформление центральных улиц города будет завершено в срок, и к 25 декабря город засверкает яркими огнями.
Новогодние огни украсят Екатеринбург к 25 декабря
«Принятая концепция будет включать в себя праздничное освещение общественных центров, архитектурно-художественное освещение фасадов, декоративно-ландшафтное освещение, элементы праздничного оформления (иллюминации) опор наружного освещения», – уточнили в городской администрации.

Первым этапом реализации единой концепции станет праздничное освещение проспекта Ленина от улицы Вайнера до улицы Луначарского, после чего праздничная иллюминация появится на Ленина от УрФУ до Московской и улица Свердлова.

Праздничное освещение пообещали и на набережной Исети от «Космоса» вдоль Горького до Ленина, на Олимпийской набережной, в сквере на Попова, в Историческом сквере, на Площади Труда.

В мэрии уточнили, что работы по монтажу подрядчик, Уральский оптико-механический завод, выполнит к 25 декабря, и горожане смогут воочию увидеть световую феерию.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+