Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Режиссер «Витьки Чеснока» ищет в Екатеринбурге актеров для нового фильма

Картину «Межсезонье» Александр Хант планирует снять в Екатеринбурге

10:59 11 апреля 2019
Александр Хант, режиссер фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», объявил кастинг для нового фильма. Режиссер ищет в Екатеринбурге непрофессиональных актеров-подростков.
Режиссер «Витьки Чеснока» ищет в Екатеринбурге актеров для нового фильма
«Я считаю, что в Екатеринбурге творчество на каждом шагу, мы хотим работать в этой атмосфере, – говорит оператор фильма «Межсезонья» Наталья Макарова. – У жителей города есть шанс поучаствовать в создании фильма — сыграть в нем или помочь найти актеров».

На главные роли создатели фильма ищут молодых людей и девушек, которые выглядят младше 16 лет. Заявку можно отправить в группу «Межсезонье», где необходимо указать город, контакты, рассказать об образовании, любимых книгах и музыке.

Тем участникам, которые пройдут первый этап, предстоит записать 10-минутное интервью. Подходящих кандидатов пригласят на кастинг с режиссером.

«Межсезонье» – приключенческая подростковая драма. Продюсер фильма – Рубен Дишдишян, работавший над «Аритмией» Бориса Хлебникова и «Брестской крепостью» Александра Котта. Фильм будет сниматься в Екатеринбурге. Александр Хант приедет в столицу Урала в мае, чтобы утвердить локации для съемок. На роли взрослых героев фильма планируют пригласить актеров «Коляда-театра».

Отметим, что фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», ставший дебютом Ханта в качестве режиссера, получил главный приз фестиваля «Окно в Европу», стал лучим игровым фильмом фестиваля «Сталкер», а также получил «Нику» в номинации «Открытие года» и взял гравную награду лондонской Golden Unicorn Awards.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+