Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Кинотеатр «Салют» закроется в День всех влюбленных

14:54 11 февраля 2020
Недавно стала известна дата закрытия одного из самых старых кинотеатров Екатеринбурга. Завершится работа «Салюта» сеансом фильма от DC Entertainment.
Кинотеатр «Салют» закроется в День всех влюбленных
Фото: pxhere.com

15 февраля кинотеатр «Салют» перестанет работать навсегда. В пятницу,14 февраля, в 15:30 там проведут заключительный сеанс «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квин», а после здание прекратит действовать в качестве кинотеатра.

На данный момент известно, что здание на Толмачева, 12 перестроят под филиал Дворца творчества детей и молодежи. А функцию кинопоказа передадут муниципальному кинотеатру «Космос». Есть вероятность, что залы, оборудованные под просмотры, полностью закрывать не будут и оставят их для немассового зрителя: для детей и молодежи, занимающейся во Дворце творчества. Кроме того, в здании бывшего кинотеатра также могут разместить музей кино и киношколу для подрастающего поколения.

Напомним, о закрытии кинотеатра из-за его нерентабельности говорили еще летом 2019 года. Однако окончательно приостановить работу «Салюта» решили только сейчас.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+