Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Проект «Не только Хокусай» получил диплом на конкурсе музеев

11:09 10 декабря 2019
В конкурсе «Лучший музейный проект года» приняли участие 22 проекта. Девять из них вышло в финал. Музей ИЗО получил специальный диплом.
Проект «Не только Хокусай» получил диплом на конкурсе музеев
Фото: Global City

В пятницу, 6 декабря, прошла церемония вручения премий на конкурсе «Лучший музейный проект года». В этом году он был посвящен Году театра в России и Году писателя Павла Бажова в Свердловской области.

Восемь городских музеев отправили 22 заявки на участие в конкурсе. В финал прошли 9 проектов. В номинации «Лучшая авторская экскурсия» победила программа «Любовь по системе Станиславского» Объединенного музея писателей Урала. На экскурсии по одноименной выставке сотрудники рассказывали о любви Константина Станиславского и Марии Лилиной и методах, которыми пара пользовалась, чтобы сохранить свои отношения.

«Изданием года» стали проекты «Бука-марафон. Передвижной музей Старика Букашкина и К°» и «П.П. Бажов. Письма. 1911-1950». В номинации «Лучший куратор проекта» победил «V дни конструктивизма на Урале. Авангард и власть. Эстетика нового быта».

Проект «Екатеринбург — город 7 районов» наградили специальным дипломом Управления внешнеэкономических связей Администрации города Екатеринбурга. Также специальные дипломы получили «Пушкин. 220 вольт», «Не только Хокусай. Жанры и герои японской гравюры XVIII-XIX веков из коллекции О. П. Малахова» и «Детская игровая студия».

Отметим, что конкурс проводится с 2002 года в рамках проекта «Музейный комплекс «Екатеринбург». 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+