День города в Екатеринбурге будут отмечать 19 августа. Ранее вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева сообщала, что праздничный салют запустят с Городского пруда. Сопровождать его будет лазерное шоу. Другие площадки для салюта администрация города не рассматривает, но готова поддержать тех, кто устроит салют в других районах города. Желающие организовать красочное шоу с фейерверками нашлись.
Торговый центр «Веер молл» анонсировал программу на День города. Кроме выступления хэдлайнера – «Хора Турецкого», гостей ждут конкурсы и развлекательная программа. Окончанием праздника станет запуск салюта. Праздничная программа начнется в 14.00, а завершится в 21.00.
«А вечером, конечно же, салют! Это будет тепло, светло и восхитительно!», – сообщили в социальной сети торгового центра.
Ранее мы подробно рассказывали о хэдлайнерах Дня города. На разных сценах 19 августа выступят: Клава Кока и Нилетто, Валерия, «Чайф», Пелагея, Вячеслав Бутусов. В преддверии Дня города пройдет масштабная фестивальная программа, которая стартует 12 августа со дня строителей. Хэдлайнером этого праздника станет Леонид Агутин и группа «Рефлекс».
Новость обновлена 8 августа 2023 года в 16.00: в социальных сетях торгового центра «Веер молл» пропала информация о запуске салюта, но выступление хэдлайнера и другие мероприятия праздничной программы будут проведены.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова