Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге отремонтируют 35 участков дорог

14:58 7 августа 2019
В Свердловской области продолжаются дорожные работы в рамках национального проекта. К концу октября в Екатеринбурге будет отремонтировано 40 километров автодорог.
В Екатеринбурге отремонтируют 35 участков дорог
Фото: ФедералПресс

Работы в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги» стартовали в Свердловской области еще весной. В Екатеринбурге к концу строительного сезона планируется отремонтировать 35 участков автодорог общей протяженностью 40 километров.

Сегодня в ходе пресс-конференции представители власти рассказали о ходе ремонта, выполненных работах и дальнейших планах. На конец июля завершено примерно 30% работ и установлена половина от запланированных светофоров.

Дорожные работы были связаны с плановой заменой коммунальных сетей, которые в основном проходят в центре. На Ленина проходит реновация водоканала, а на Шевченко и Куйвашева замена теплотрасс.

В приоритете дорожников находятся загруженные развязки, где постоянно возникают пробки. Были завершены работы по Мариупольской развязке. К Дню города планируется завершить ремонт по улицам Малышева и Смазчиков, а к октябрю на развязках по Щербакова и у концерна «Калина».

В рамках проекта проводится не только замена дорожного покрытия, но и оборудование пешеходных переходов, а также работы по обеспечению безопасности на дорогах. На федеральных дорогах установят ограждения, которые будут исключать возможность выезда на встречную полосу.

Также планируется модернизация 45 пешеходных зон вблизи образовательных учреждений. В некоторых местах появятся новые проекционные зебры, которые обеспечат безопасность пешеходов в зимний период.

О реализации проекта рассказали замглавы Екатеринбурга по вопросом благоустройства Алексей Бубнов, замминистра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, замначальника «Уралуправтодор» Алексей Комольцев и начальник Свердловского ГИБДД Алексей Кисляков.

Ранее мы уже сообщали о первых результатах проекта «Безопасные и качественные автодороги». В начале лета были отремонтированы наиболее загруженные отрезки Серовского тракта и Екатеринбургской кольцевой автодороги. При выборе участков для ремонта дорожники ориентировались на запрос населения.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+